Встреча по вопросу введения НПД

12 февраля 2020 года в администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" состоялась встреча с гражданами в рамках информационной кампании о введении нового специального налогового режима для самозанатых "налог на профессиональный доход".

В мероприятии приняли участие представители следующих учреждений и ведомств: заместитель главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Толкачев В.Е., заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Толмачёва А.Е., начальник Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Ленинградской области Шустрова С.В., директор МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» Богомазова Ю.В., директор муниципального фонда «Кингисеппский фонд поддержки предпринимательства» Меркушева А.В., представители Управления Пенсионного фонда в Кингисеппском районе, Кингисеппского филиала ГКУ «Центр занятости населения», Западного банка ПАо «Сбербанк».
На встрече граждан проинформировали о начале действия нового специального налогового режима, о налоговых ставках при расчете с юридическими и физическими лицами. Кто может применять новый спец.режим. Очень подробно был освещен вопрос по переходу ИП на новый спец. режим. Продемонстрирован наглядно, в качестве презентации, материал о регистрации в качестве самозанятого в приложении «Мой налог», а также через приложение «Сбербанк онлайн». Было много вопросов от граждан, планирующих свою деятельность в качестве самозанятого, а также присутствовали те, кто уже работает на новом спец. режиме. Подробную информацию о налоге на профессиональный доход можно узнать у специалистов МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г.Кингисепп, пр.Карла Маркса, 24.
14 февраля 2020 12:00 14