Эксперимент по маркировке упакованной воды

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 348 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации упакованной воды" (далее - эксперимент) начиная с 01 апреля 2020 года по 01 марта 2021 года проводится соответствующий эксперимент, в рамках которого участники оборота могут апробировать собственные технические и бизнес-процессы, а также принять непосредственное участие в формировании нормативной базы маркировки упакованной воды средствами идентификации.
Оборудование для маркировки участникам эксперимента предоставляется операторам системы маркировки ООО "Оператор-ЦРПТ" на безвозмездной основе. Помимо этого, во время проведения эксперимента плата за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки. необходимых для формирования средств идентификации и обеспечения мониторинга движения товаров, не взимается.
Необходимая информация по вопросам участия в эксперименте располагается в открытом доступе на официальном сайте ООО "Оператор-ЦРПТ", являющегося оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденным распоряжением Правительства Россйской федерации от 03 апреля 2019 года № 620-р, в информационно-коммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/water/.
Контактное лицо в Минпромторге России - А.Ю. Ионов, тел.: (495) 870 29 21 (доб. 2 84 48), адрес эл. почты: ionovau@minprom.gov.ru
23 апреля 2020 12:00 21